1. A
    ブラジルブラジル
    クロアチアクロアチア
    メキシコメキシコ
    ≈カメルーン
  2. B
    スペインスペイン
    オランダオランダ
    チリチリ
    オーストラリアオーストラリア
  3. C
    日本日本
    コートジボワールコートジボワール
    ギリシャギリシャ
    コロンビアコロンビア
  4. D
    イングランドイングランド
    イタリアイタリア
    ウルグアイウルグアイ
    コスタリカコスタリカ
  1. E
    フランスフランス
    スイススイス
    ホンジュラスホンジュラス
    エクアドルエクアドル
  2. F
    アルゼンチンアルゼンチン
    ボスニア・ヘルツェゴビナボスニア・ヘルツェゴビナ
    ナイジェリアナイジェリア
    イランイラン
  3. G
    ドイツドイツ
    アメリカアメリカ
    ポルトガルポルトガル
    ガーナガーナ
  4. H
    ベルギーベルギー
    ロシアロシア
    韓国韓国
    アルジェリアアルジェリア

グループ別日程表

◆グループA◆
  1. 6月12日(木)17:00 ブラジルブラジル VS クロアチアクロアチア(会場:サンパウロ)
  2. 6月13日(金)13:00 メキシコメキシコ VS カメルーンカメルーン(会場:ナタール)
  3. 6月17日(火)16:00 ブラジルブラジル VS メキシコメキシコ(会場:フォルタレザ)
  4. 6月18日(水)18:00 カメルーンカメルーン VS クロアチアクロアチア(会場:マナウス)
  5. 6月23日(月)17:00 カメルーンカメルーン VS ブラジルブラジル(会場:ブラジリア)
  6. 6月23日(月)17:00 クロアチアクロアチア VS メキシコメキシコ(会場:レシフェ)
◆グループB◆
  1. 6月13日(金)16:00 スペインスペインVSオランダオランダ(会場:サルヴァドール)
  2. 6月13日(金)18:00 チリチリVSオーストラリアオーストラリア(会場:クイアバ)
  3. 6月18日(水)16:00 スペインスペインVSチリチリ(会場:リオデジャネイロ)
  4. 6月18日(水)13:00 オーストラリアオーストラリアVSオランダオランダ(会場:ポルト・アレグレ)
  5. 6月23日(月)13:00 オーストラリアオーストラリアVSスペインスペイン(会場:クリチバ)
  6. 6月23日(月)13:00 オランダオランダVSチリチリ(会場:サンパウロ)
◆グループC◆
  1. 6月14日(土)13:00 コロンビアコロンビアVSギリシャギリシャ(会場:ベロオリゾンテ)
  2. 6月14日(土)22:00 コートジボワールコートジボワールVS日本日本(会場:レシフェ)
  3. 6月19日(木)13:00 コロンビアコロンビアVSコートジボワールコートジボワール(会場:ブラジリア)
  4. 6月19日(木)19:00 日本日本VSギリシャギリシャ(会場:ナタール)
  5. 6月24日(火)16:00 日本日本VSコロンビアコロンビア(会場:クイアバ)
  6. 6月24日(火)17:00 ギリシャギリシャVSコートジボワールコートジボワール(会場:フォルタレザ)
◆グループD◆
  1. 6月14日(土)16:00 ウルグアイウルグアイVSコスタリカコスタリカ(会場:フォルタレザ)
  2. 6月14日(土)18:00 イングランドイングランドVSイタリアイタリア(会場:マナウス)
  3. 6月19日(木)16:00 ウルグアイウルグアイVSイングランドイングランド(会場:サンパウロ)
  4. 6月20日(金)13:00 イタリアイタリアVSコスタリカコスタリカ(会場:レシフェ)
  5. 6月24日(火)13:00 イタリアイタリアVSウルグアイウルグアイ(会場:ナタール)
  6. 6月24日(火)13:00 コスタリカコスタリカVSイングランドイングランド(会場:ベロオリゾンテ)
◆グループE◆
  1. 6月15日(日)13:00 スイススイスVSエクアドルエクアドル(会場:ブラジリア)
  2. 6月15日(日)16:00 フランスフランスVSホンジュラスホンジュラス(会場:ポルト・アレグレ)
  3. 6月20日(金)16:00 スイススイスVSフランスフランス(会場:サルヴァドール)
  4. 6月20日(金)19:00 ホンジュラスホンジュラスVSエクアドルエクアドル(会場:クリチバ)
  5. 6月25日(水)16:00 ホンジュラスホンジュラスVSスイススイス(会場:マナウス)
  6. 6月25日(水)17:00 エクアドルエクアドルVSフランスフランス(会場:リオデジャネイロ)
◆グループF◆
  1. 6月15日(日)19:00 アルゼンチンアルゼンチンVSボスニア・ヘルツェゴビナボスニア・ヘルツェゴビナ(会場:リオデジャネイロ)
  2. 6月16日(月)16:00 イランイランVSナイジェリアナイジェリア(会場:クリチバ)
  3. 6月21日(土)13:00 アルゼンチンアルゼンチンVSイランイラン(会場:ベロオリゾンテ)
  4. 6月21日(土)18:00 ナイジェリアナイジェリアVSボスニア・ヘルツェゴビナボスニア・ヘルツェゴビナ(会場:クイアバ)
  5. 6月25日(水)13:00 ナイジェリアナイジェリアVSアルゼンチンアルゼンチン(会場:ポルト・アレグレ)
  6. 6月25日(水)13:00 ボスニア・ヘルツェゴビナボスニア・ヘルツェゴビナVSイランイラン(会場:サルヴァドール)
◆グループG◆
  1. 6月16日(月)13:00 ドイツドイツVSポルトガルポルトガル(会場:サルヴァドール)
  2. 6月16日(月)19:00 ガーナガーナVSアメリカアメリカ(会場:ナタール)
  3. 6月21日(土)16:00 ドイツドイツVSガーナガーナ(会場:フォルタレザ)
  4. 6月22日(日)18:00 アメリカアメリカVSポルトガルポルトガル(会場:マナウス)
  5. 6月26日(木)13:00 アメリカアメリカVSドイツドイツ(会場:レシフェ)
  6. 6月26日(木)13:00 ポルトガルポルトガルVSガーナガーナ(会場:ブラジリア)
◆グループH◆
  1. 6月17日(火)13:00 ベルギーベルギーVSアルジェリアアルジェリア(会場:ベロオリゾンテ)
  2. 6月17日(火)18:00 ロシアロシアVS韓国韓国(会場:クイアバ)
  3. 6月22日(日)13:00 ベルギーベルギーVSロシアロシア(会場:リオデジャネイロ)
  4. 6月22日(日)16:00 韓国韓国VSアルジェリアアルジェリア(会場:ポルト・アレグレ)
  5. 6月26日(木)17:00 韓国韓国VSベルギーベルギー(会場:サンパウロ)
  6. 6月26日(木)17:00 アルジェリアアルジェリアVSロシアロシア(会場:クリチバ)
◆ベスト16◆
  1. 6月28日(土)13:00 A組1位VSB組2位(会場:ベロオリゾンテ)
  2. 6月28日(土)17:00 C組1位VSD組2位(会場:リオデジャネイロ)
  3. 6月29日(日)13:00 B組1位VSA組2位(会場:フォルタレザ)
  4. 6月29日(日)17:00 D組1位VSC組2位(会場:レシフェ)
  5. 6月30日(月)13:00 E組1位VSF組2位(会場:ブラジリア)
  6. 6月30日(月)17:00 G組1位VSH組2位(会場:ポルト・アレグレ)
  7. 7月 1日(火)13:00 F組1位VSE組2位(会場:サンパウロ)
  8. 7月 1日(火)17:00 H組1位VSG組2位(会場:サルヴァドール)
◆準々決勝◆
  1. 7月4日(金)17:00 A1/B2VSC1/D2(会場:フォルタレザ)
  2. 7月4日(金)13:00 E1/F2VSG1/H2(会場:リオデジャネイロ)
  3. 7月5日(土)17:00 B1/AVSD1/C2(会場:サルヴァドール)
  4. 7月5日(土)13:00 F1/E2VSH1/G2(会場:ブラジリア)
◆準決勝◆
  1. 7月8日(火)17:00 A1B2/C1D2VSE1F2/G1H2(会場:ベロオリゾンテ)
  2. 7月9日(水)17:00 B1A2/D1C2VSF1E2/H1G2 (会場:サンパウロ)
◆3位決定戦◆
  1. 7月12日(土)17:00(会場:ブラジリア)
◆決勝◆
  1. 7月13日(日)16:00(会場:リオデジャネイロ)